Cliquez ici !
< retour | ACTUALITÉ > juillet-août 2019

[voir le sommaire des actualités]  [voir les actualités du même mois]  [voir les archives des actualités]
> LES PHOTOS



Penity La foret Fouesnant

Festidreuz : Julien Clerc

Festidreuz : Elephanz

Festidreuz : les dreuziques

Festidreuz : Georgio

Festidreuz : Diva Faune

Festidreuz : Vandal

Festidreuz : Agla & the crows

PLEUVEN Jeudi du Parc

Concours 4èA : Arvorizion Karnag

Concours 4èA : Bagadig Brieg

Concours 4èA : Nominoë Bro Redon

Concours 4èA : An Hanternoz

Concours 4èA : Dor Vraz

Concours 4èA : Bagadig Moulin Vert

Festidreuz : Les Frangines

Concours 4èA : Gwengamp

Concours 4èA : An Erge Vihan

Concours 4èA : An Erge Vras

Concours 4èA : Dazont an Oriant

Festidreuz : Gauvain Sers

Festidreuz : Blankass

Festidreuz : Bénabar

Festidreuz : Sidi Wacho

NOZ KALON GEMPER

Brodeuses : Inauguration

Fest-noz Joutes de l'Aven

Randonnée Joutes de l'Aven

Fest-Deiz Joutes de l'Aven

Festidreuz : Jahneration

Festidreuz : Bootleggers United

Festidreuz : Ofenbach

Brodeuses : Défilé (1)

Brodeuses : Défilé (2)

Brodeuses : Défilé (3)

Brodeuses : spectacle (1)

Brodeuses : spectacle (3)

Brodeuses : spectacle (2)

Festival des Brodeuses

Festival des Brodeuses (2)

Festival des Brodeuses au TRISKELL

Fete des Pommiers Fouesnant

Cornouaille : Inauguration

Cornouaille : Pique-nique

Cornouaille : BREIZH BATTLE

Cornouaille : LES BICHES COCOTTES

Cornouaille : Coulisses interviews

Cornouaille : Trophée DASTUM

Cornouaille : K Dans

Cornouaille : France Bleu BZH

Cornouaille : Bagad Ar Re Goz

Cornouaille : Erik Marchand

Cornouaille : Fest-Noz

Cornouaille : Bagad du festival

Cornouaille: ça coiffe ça decoiffe

Cornouaille : Atelier de broderie

Cornouaille : Bagad Festival (2)

Cornouaille : Quais en fêtes

Cornouaille : Trophée ceili

Cornouaille : Cercle Korriganed

Cornouaille : K Dans

Cornouaille : Faest

Cornouaille : Taouarh

Cornouaille : Hip Noz

Cornouaile : Ebrel & Dabo

Cornouaille : T Gloaguen G Le Fur

Cornouaille : Kendirvi

Cornouaille : la Gapette

Cornouaille : Aziliz Manrow

Cornouaille : Bagad Kemper (1)

Cornouaille : Bagad Kemper (2)

Cornouaille : Bagad Kemper (3)

Cornouaille : Bagad du festival

Cornouaille : La restauration

Cornouaille :Kreiz Breizh akademi

Cornouaille : Breizh battle

Cornouaille : diatenskerf

Cornouaille : Stands

Cornouaille:Ca coiffe ca decoiffe

Cornouaille:Trophee Mac Callum

Cornouaille : Les biches cocottes

Cornouaille:Nolwenn Korbell's Band

Cornouaille:Nolwenn Korbell's band

Cornouaille : Bagadig Brieg

Cornouaille : Barba Loutig

Cornouaille : Mugiwara (1)

Cornouaille : Mugiwara (2)

Cornouaille : Fest-Noz

Cornouaille : Epsylon

Cornouaille : Sônge

Cornouaille : Kendji Girac

Cornouaille : MCallum - Confirmés

Cornouaille : Breizh battle

Cornouaille : Glazik Bus

Cornouaille : K Dans (2)

Cornouaille : Les Biches Cocottes

Cornouaille Le bal des mandarines

Cornouaille : Trophée Pierre PULVE

Cornouaille : Recital de poésie

Cornouaille : Iris Ha papaotred

Cornouaille : Paotred

Cornouaille : Laustic

Cornouaille : Nicosyz & zencool

Cornouaille : Trophée Mac Leod

Cornouaille : Viv

Cornouaille : Lâret-Hi

Cornouaille : Titom

Cornouaille : Natah big band

Cornouaille : Yann Tiersen

Cornouaille Trophée Hervé LE MEUR

Cornouaille : Prétendantes

Cornouaille : Prétendantes Reines

Cornouaille : A la mairie

Cornouaille : Bagad de Penhars

Bagadoù 3è : Brest Sant Mark

Bagadoù 3è : Bro Felger

Bagadoù 3è : Bagadig Cap Caval

Bagadoù 3è : Glazig Kemper

Bagadoù 3è : Bro Montroulez

Cornouaille : Trophée Glazig

Cornouaille : défilé des enfants

Cornouaille : défilé des enfants 2

Cornouaille : triomphe des enfants

Bagadoù 3è : Bdig Melinerion

Bagadoù 3è : Glaziked Pouldregad

Bagadoù 3è : Osismi speied

Bagadoù 3è :Marionig Bro Ar Faoued

Bagadoù 3è : Bagad Bro An Aberioù

Cornouaille : les Bubbey Mayse

Bagadoù 3è : Kevrenn Alre

Cornouaille : AMPOUAILH

Cornouaille : NDIAZ

Cornouaille : Régie du Cyber

Cornouaille : Bagad Kemper

Cornouaille : Merzhin

Cornouaille : talec noguet quartet

Cornouaille : Noon

Cornouaille : Défilé (1)

Cornouaille : Défilé (2)

Cornouaille : Défilé (3)

Cornouaille : Défilé (4)

Cornouaille : Défilé (5)

Cornouaille : Défilé (6)

Cornouaille : Soutenance reines

Cornouaille : Messe du Dimanche

Cornouaille :Présentation Reines

Cornouaille : déambulation

Cornouaille : Bagad Beuzec

Cornouaille : Cercle St Evarzec

Cornouaille : Bagad Plougastel

Cornouaille : Cercle Pont l'Abbé

Cornouaille : Cercle de kerfeuten

Cornouaille : éléction des reines

Cornouaille: Kementu (1)

Cornouaille : Kementu (2)

Cornouaille:Triomphe des sonneurs

BdM : Yemen Blues

BdM : Canine

BdM : Cimafunk

BdM : Eagle Eye Cherry

BdM : festivaliers - ambiance (1)

BdM : Hocus Pocus

BdM : Ibrahim Maalouf & ...(1)

BdM : Ibrahim Maalouf & ...(2)

BdM : Kimberose

Bagadoù 2nde : Bro Landerne

Bagadoù 2nde : Elven

Bagadoù 2nde : Sant-Nazer

Bagadoù 2nde : Bleidi Kamorth

Bagadoù 2nde : Hiziv

Bagadoù 2nde : Landi

Bagadoù 2nde : Eostiged ar Mene

Bagadoù 1er : Melinerion

Bagadoù 1er : Brieg

Bagaoù 1er : Sonerien an Oriant

Bagadoù 1er : Kevrenn Alré

Bagadoù 1er : Kemper

Bagadoù 1er : Quic-en-Groigne

Bagadoù 1er : Ar Meilhoù Glaz

Bagadoù 1er : Plougastell

BdM : Violons barbares

BdM : Jenny & the Mexicats

BdM : Mayra Andrade

Bagadoù 1er : Saozon-Sevigneg

Bagadoù 2nde : Pañvrid-ar-Beskont

Bagadoù 2nde : Karaez

Bagadoù 2nde : Bro Konk-Kerne

Bagadoù 2nde : Sant-Ewan Bubri

Bagadoù 2nde : Bro Naoned

Bagadoù 1er : Locoal Mendon

Bagadoù 1er : Cap Caval

Bagadoù 1er : Kerlenn Pondi

Bagadoù 1er : Sonerien Bro Dreger

BdM : Robin Foster

Bagadoù 1er : Boulvriag

BdM : Elisapie

BdM : Feu! Chatterton (1)

Bagadoù 1er : Penhars

BdM : Feu! Chatterton (2)

BdM : Baloji

BdM : Stephan Eicher (1)

BdM : The Kooks (1)

BdM : festivaliers, ambiance (2)

BdM : Stephan Eicher (2)

BdM : The Kooks (2)

BdM : Eskelina

BdM : Soldat Louis (1)

Bdm : Femi Kuti

Bdm : TechnoBrass

Bdm : Calexico...

Bdm : Dionysos

Bdm : Sidi Wacho

Bdm : Fanna Fi-Allah

BdM : Soldat Louis (2)

BdM : Ego le Cachalot

BdM : festivaliers, ambiance (3)

Bdm : concours de déguisements (1)

FIL:Grande parade

Bdm : concours de déguisements (2)

FIL : Grande Parade (2)

Bdm : concours de déguisements (3)

Bdm : concours de déguisements (4)

Bdm : résultats déguisements

FIL:Concours Bagad 4B Pontivy

FIL:Concours Bagad 4B Fouesnant

Fil:Concours Bagad 4B Perros Guirr

FIL:Concours Bagad 4B Monfort sur

FIL:Concours Bagad 4B Saint Malo

FIL:Concours Bagad 4B Vire St Lo

FIL:Concours Bagad 4B Ploudalmeze

BdM : Yuri Buenaventura (1)

BdM : Dionysos (2)

BdM : Yuri Buenaventura (2)

BdM : Nans Vincent

BdM : Mon côté punk

BdM : La Rue Ketanou

FIL:Concours Bagad 4B Lanester

Kement Tu : Vannes

Kement Tu : Cesson-Sévigné

Kement Tu : Quimperlé

Kement Tu : Lorient

Kement Tu : Le Croisty

Kement Tu : Danse finale

Benodet: Pardon du Perguet

Fête des Bruyères : Le défilé (1)

Fête des Bruyères : Le défilé (2)

Fête des Bruyères : les chars

Filets Bleus : Défilé Inaugural

Filets Bleus : TRI YANN

Fetes ARVOR : Spectacles

Fetes ARVOR:Triomphe des sonneurs

Fetes ARVOR : Défilé Nocturne

FETES ARVOR : Animations

Filets Bleus : Défilé (1)

Filets Bleus : Défilé (2)

Filets Bleus : Défilé (3)

Filets Bleus:Concours costumes

Filets Bleus : St Michel Chef Chef

Filets Bleus : Bagad Pouldergat

Filets Bleus : Bagad Ergué Armel

Filets Bleus : Cercle St Malo

Filets Bleus : Cercle Pont l'Abbé

Filets Bleus : Cercle des Bruyères

Filets Bleus : Bagad Concarneau

Filets Bleus : Triomphe

le défilé 1/4

le défilé 2/4

le défilé 3/4

le défilé 4/4

Filets Bleus:Animations

Filets Bleus : Bagad Bro Foen

Fouesnant:Pardon de KERBADER

Mondial'Folk : hommage à J. Clegg

Mondial'Folk : discours

Mondial'Folk : Pologne

Mondial'Folk : Macédoine du Nord

Mondial'Folk : Espagne

Mondial'Folk : Russie (1)

Mondial'Folk : Russie (2)

Mondial'Folk : France

Mondial'Folk : Pérou (1)

Mondial'Folk : Pérou (2)

> LES VIDÉOS



Cyber Fest Noz 2019 : teaser

Cornouaille : interviews des expos

Cornouaille : Trophée Dastum

Cornouaille : Kant a Gan

Cornouaille : Patrick Bardou

Cornouaille : Le Corre/Fustec

Cornouaille : Yann Le Corre

Cornouaille : Orkestrà Lala

Cornouaille : Erik Marchand

Cornouaille : Bagad du festival

Cornouaille : Couple de Sonneurs

Cornouaille : Atelier de broderie

Cornouaille : Les Biches Cocottes

Cornouaille : spectacle enfants

Cornouaille : K Dans

Cornouaille : Ar Re Goz

Cornouaille : Initiation Danse

Cornouaille : Breizh Battle

Cornouaille : Faest

Cornouaille : Taouarh

Cornouaille : A.Ebrel & Y.Dabo

Cornouaille : Aziliz Manrow (2)

Cornouaille : Aziliz Manrow

Cornouaille : Kreiz Breizh Akademi

Cornouaille : Bagad Kemper (1)

Cornouaille : Bagad Kemper (2)

Cornouaille : Bagad Kemper (3)

Cornouaille : Fest-noz

Cornouaille :TGloaguen et G Lefur

Cornouaille :Bagad du festival (2)

Cornouaille : Diatenskerf

Cornouaille : Mugiwara

Cornouaille : Mc Callum - novices

Cornouaille : Les biches cocottes

Cornouaille:Nolwenn Korbell's band

Cornouaille:FestNoz Jaffré/Landeau

Cornouaille : Fest-Noz Gwenfol

Cornouaille : Sônge

Cornouaille : Kendji Girac (1)

Cornouaille : Kendji Girac (2)

Cornouaille : Bagadig Brieg

Cornouaille : Barba Loutig

Cornouaille : Epsylon

Cornouaille : Trophée McCallum

Cornouaille: Interviews des expos

Cornouaille : Récital de Poésie

Cornouaille : Trophée Pierre Pulvé

Cornouaille : Iris Ha papaotred

Cornouaille : ViV

Cornouaille : Nikosys & Zencool

Cornouaille : Breizh Battle (2)

Cornouaille : Laustic

Cornouaille : Trophée McLeod

Cornouaille : Paotred

Cornouaille : Trophée Hervé LeMeur

Cornouaille : Titom

Bagadoù 3ème : Brest Saint Mark

Bagadoù 3ème : Bro Felger

Bagadoù 3ème : Glazig Kemper

Bagadoù 3è : Bro Montroulez

Bagadoù 3ème : Bagadig Cap caval

Cornouaille : Trophé Glazig

Bagadoù 3eme : Glaziked Pouldregad

Bagadoù 3eme : Osismi Speied

Bagadoù 3eme : Ar faoued

Bagadoù 3eme : Bro An Aberioù

Bagadoù 3eme : Kevrenn Alré

Bagadoù 3eme : Bro Logunec’h

Bagadoù 3eme : Ploermael

Bagadoù 3eme : Vannes Melinerion

Cornouaille : Flashmob des enfants

Cornouaille : Regie du Cyber

Cornouaille : Bagad Beuzeg

Cornouaille : Cercle St Evarzec

Cornouaille : Bagad Plougastel

Cornouaille : Cercle Pont l'Abbé

Cornouaille : Cercle de kerfeuten

Cornouaille : éléction des reines

Cornouaille : ITV de la reine

Cornouaille : Depart triomphe

Cornouaille : Arrivée triomphe

Cyber Fest Noz : Ampouailh (1)

Cyber Fest Noz : Ampouailh (2)

Cyber Fest Noz : N'Diaz (1)

Cyber Fest Noz : N'Diaz (2)

Cyber Fest Noz : N'Diaz (3)

Cyber Fest Noz : Bagad Kemper (1)

Cyber Fest Noz : Bagad Kemper (2)

Cyber : Talec-Noguet Quartet (1)

Cyber : Talec-Noguet Quartet (2)

Cyber : Talec-Noguet Quartet (3)

Cyber Fest Noz : NOON (1)

Cyber Fest Noz : NOON (2)

Cyber Fest Noz : NOON (3)

Cyber : Duplex Pologne (1)

Cyber : Duplex Pologne (2)

Cyber : Duplex New-York

Cyber Fest Noz : Fin

Cornouaille : Outside Duo

Festival du BdM : Kimberose

BdM : Eagle Eye Cherry

Bagadoù 1er : Melinerion

Bagadoù 1er : Brieg

Bagaoù 1er : Sonerien an Oriant

Bagadoù 1er : Kevrenn Alré

Bagadoù 1er : Kemper

Bagadoù 1er : Quic-en-Groigne

Bagadoù 1er : Ar Meilhoù Glaz

Bagadoù 1er : Plougastell

Bagadoù 1er : Saozon-Sevigneg

Bagadoù 1er : Locoal Mendon

Bagadoù 1er : Cap Caval

Bagadoù 1er : Kerlenn Pondi

Bagadoù 1er : Sonerien Bro Dreger

Bagadoù 1er : Boulvriag

Bagadoù 1er : Penhars

BdM : Robin Foster

BdM : derrière le chapiteau de Seb

BdM : Canine

Bagadoù 2nde : Bro Landerne

Bagadoù 2nde : Elven

Bagadoù 2nde : Sant-Nazer

Bagadoù 2nde : Bleidi Kamorth

Bagadoù 2nde : Hiziv

Bagadoù 2nde : Landi

Bagadoù 2nde : Eostiged ar Mene

Bagadoù 2nde : Pañvrid-ar-Beskont

Bagadoù 2nde : Karaez

Bagadoù 2nde : Bro Konk-Kerne

Bagadoù 2nde : Sant-Ewan Bubri

Bagadoù 2nde : Bro Naoned

BdM : Feu! Chatterton

Bdm : Eskalina

BdM : Sidi Wacho

BdM : La Rue Ketanou (1)

BdM : La Rue Ketanou (2)

BdM : La Rue Ketanou (3)

BdM : Yuri Buenaventura

BdM : Calexico and Iron & Wine

BdM : bain de foule de Dionysos 2

BdM : Fanna Fi-Allah

BdM : Eskalina (2)

BdM : Femi Kuti

Bdm : The Kooks

BdM : Stéphan Eicher

BdM : le fort de nuit

BdM : extrait Dionysos

BdM : bain de foule Dionysos (1)

BdM : Baloji

BdM : chanson bénévoles papillons

BdM : Feu ! Chatterton

BdM : Elisapie

BdM : Mayra Andrade

BdM : Jenny and the Mexicats

BdM : Cimafunk

BdM : Ibrahim Maalouf

Bruyères : Bagad et cercle Beuzec

Bruyères : Bagad et cercle Pontivy

Bruyères : Bagad Pontivy + Beuzec

Filets Bleus : The Basement Boyz

Filets Bleus : Tri Yann (1)

Filets Bleus : Tri Yann (2)

Filets Bleus : Banda de Gaitas (1)

Filets Bleus : Banda de Gaitas (2)

Filets Bleus : Négresses Vertes

Filets Bleus : 'Ndiaz (1)

Filets Bleus : 'Ndiaz (2)

Filets Bleus : Les P'tits Yeux

Filets Bleus : Capercaillie (1)

Filets Bleus : Capercaillie (2)

Filets Bleus : Strollad (1)

Filets Bleus : Strollad (2)

Filets Bleus : triomphe sonneurs

Filets Bleus : danse des mille

Filets Bleus : Flour d'Inmourtalo

Filets Bleus: Gangbé Breizh Band 1

Filets Bleus: Gangbé Breizh Band 2

Mondial'Folk : hommage à J. Clegg

Mondial'Folk : Pologne (1)

Mondial'Folk : Pologne (2)

Mondial'Folk : Pologne (3)

Mondial'Folk : Macédoine (1)

Mondial'Folk : Macédoine (2)

Mondial'Folk : Espagne (1)

Mondial'Folk : Espagne (2)

Mondial'Folk : Espagne (3)

Mondial'Folk : Russie (1)

Mondial'Folk : Russie (2)

Mondial'Folk : France (1)

Mondial'Folk : France (2)

Mondial'Folk : Pérou (1)

Mondial'Folk : Pérou (2)

Mondial'Folk : Pérou (3)

> LES ARTICLES


BdM : résultats du concours de déguisements
Résultats du concours de déguisements de la 20e édition du festival du Bout du Monde.
cliquez ici pour lire la suite...


La Reine de Cornouaille 2019 est Ael-Anna MAZE
La Reine de Cornouaille 2019 est Ael-Anna MAZE du Cercle Celtique Mederien Penhars de QUIMPER.
cliquez ici pour lire la suite...












Actualités Photos Vidéos Cyber Services


l'actualité du mois
l'actualité du mois précédent
archives des actualités
archives des festivals de l'été
archives des rubriques spéciales
archives des émissions Skinwel-Web
l'actualité sous flux RSS
Toutes les photos du mois
Photos du mois précédent
Archives des actualités
Toutes les vidéos du mois
Vidéos du mois précédent
Archives des actualités
Cyber Fest Noz 2019
Cyber 2019 : extraits vidéos
Cyber 2019 : toutes les photos
Cyber 2019 : à l'affiche
Cyber 2019 : aide
Archives des Cyber Fest Noz
Radios en Breton
Forums de discussion
Annuaire des Bretons du Monde
Adhésion à An Tour Tan
Renouvellement de cotisation
Espace Membres (adhérents)
Trombinoscope
Boutique en ligne
Rechercher sur An Tour Tan...